Белгород, 4 марта – АиФ-Черноземье
В воскресенье, 3 марта, в Белгороде, в Центральном парке культуры и отдыха им. В.И Ленина прошел митинг праворадикально настроенной белгородской молодежи «Стоп, миграция!». Во время акции был организован сбор подписей под обращением к президенту РФ за введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья.
Выступающими стали десятки молодых людей. Речь шла о проблеме засилья мигрантов в России и в Белгородской области, хотя в нашем регионе благодаря усилиям властей проблема пока еще не стоит так остро, как в столичном. И все-таки вопрос неконтролируемых потоков трудовой миграции, как показал митинг, очень волнует белгородцев.
«Зачем они нам нужны, если они нас считают врагами, а не мы их! – говорит одна из участниц митинга, студентка Наталья.
– Граждане бояться отпускать своих детей в школу, детский сад. Тем более в последнее время участилось случаи насилия над детьми. Почему мы должны это терпеть! Я очень жалею, что в паспорте отменили графу «национальность». Пусть каждому принадлежит его земля!»
Участники митинга уверены, что въезд в нашу страну по визам снизит уровень преступности и пресечет наркотрафик.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть