Примерное время чтения: 2 минуты
816

В Воронеже прошел митинг против трудовых мигрантов

Ольга Мирошникова / АиФ

Воронеж, 16 декабря – АиФ-Черноземье. Митинг против нелегальной трудовой миграции прошел на минувших выходных в Воронеже. Правда, число участников акции едва доходило до 10 человек. Однако подготовились воронежцы основательно. Даже распечатали листовки с изображением одного из персонажей популярного российского шоу «Наша Раша» Джамшута, роль которого исполнил Михаил Галустян, а также номерами телефонов надзорных органов, в частности УФМС, куда следует жаловаться воронежцам на нелегальную миграцию. Участники акции выступали против того, что нелегальные мигранты занимают рабочие места коренных воронежцев, из-за чего последние зачастую остаются без работы.

По словам участников митинга они не преследуют какие-либо националистские взгляды, и не против мигрантов, как таковых, но не считают правильным уступать им рабочие места воронежцев.

 – Мы хотим привлечь внимание общества к проблеме трудовых мигрантов,  – рассказывает Андрей Сивоволов, член координационного совета «Русская коалиция действия». – Зачастую происходит так, что на рабочие места воронежских дворников берут мигрантов, потому как это просто выгоднее. Население должно активно отзываться на эту проблему,  и чаще заявлять о нелегальной миграции в надзорные органы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах