Примерное время чтения: 1 минута
168

Пешеходный переход у Цирка в Воронеже будет открыт уже сегодня

Фото: АИФ

Воронеж, 25 марта – АиФ-Черноземье

По сообщению мэрии Воронежа, сегодня, 25 марта, пешеходный переход у Цирка будет открыт.

Специалисты ВГАСУ уже провели экспертизу, благодаря которой стало ясно, что несущие конструкции не повреждены, а, соответственно, угрозы для жизни воронежцев, которые будут пользоваться этим переходом, нет. Единственно неудобство – это полы, на поверхности которых из-за воды есть неровности. Смета на проведение работ уже составлена, остается только определить того, кто их проведет.

В течение дня воронежцы, несмотря на установленные ограждения, уже начали ходить по переходу. Сотрудники ГИБДД больше не дежурят в этом месте, поэтому люди не хотят рисковать и переходить дорогу поверху.

Касаемо предпринимателей, которые оценили свой ущерб в 300 000 рублей, на данный момент, ничего не известно. Возместят ли им какую-либо сумму компенсации – не ясно.

Напомним, что 16 марта подземный переход у Цирка был затоплен, отопление близлежайших домов было отключено из-за аварии. ЧП было ликвидировано к утру следующего дня. Как сообщают в пресс-службе воронежского филиала ОАО «Квадра», причина аварии – это дефект трубопровода.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах