Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Добринском районе открылся интернат для пожилых людей

Липецк, 25 марта – АиФ-Черноземье

За последние десять лет это уже четвертое учреждение такого типа в регионе. Интернат разместился в трехэтажном здании бывшей участковой больницы. За два года здание переоборудовали и провели в нем реконструкцию. Постоянно там могут проживать 30 человек, для которых создали хорошие условия: одно- и двухместные жилые комнаты с мебелью, объединенные в секции с санитарно-гигиеническими помещениями. Помимо этого в интернате есть и развлечения: библиотека с читальным залом, комнаты отдыха, настольные игры, музыкальная аппаратура.

Не лишены старики будут и творческих занятий, – сообщают в пресс-службе администрации Липецкой области. Они могут заниматься шитьем, вязанием, изготовлением поделок из различных материалов, готовиться к участию в фестивалях народного творчества и спортивных мероприятиях.

Стоит отметить, что в здании есть даже лифты, не считая пандусов, порочней и противоскользящих покрытий. Если кому-то тяжело ходить, то в распоряжении кресла-коляски, каталки и электрические подъемники.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах