Примерное время чтения: 2 минуты
68

В центре Воронежа построят парковку на 500 мест

Воронеж 1 апреля – АиФ-Черноземье

Мы уже сообщали, что в центре Воронежа, между проспектом Революции, улицами Фридриха Энгельса, Карла Маркса и Комиссаржевской будет вскоре возведена новая рекреационная зона, в строительство которой будет вложено около 3 млн долларов. Уже пару недель назад заходила речь о том, чтобы совместить приятное с полезным, «встроив» в парк еще и парковку, тем самым разгрузив центр от нескольких рядов машин вдоль дорог. Теперь стали известны подробности этого проекта.

Компания «ЦУМ-Воронеж» предлагает под зданием универсального магазина соорудить площадку на 500 машиномест, площадь которой составит около 16 000 кв. м. Согласно замыслу, уход под землю будет открыт прямо с проспекта Революции, при этом полоса для торможения не будет пересекаться с путями движения пешеходов: ее пустят вдоль тротуара у здания универмага.

Согласно подсчетам властей, чтобы покрыть недостаток стояночных мест, нужна парковка на 2500 мест, так что осталось всего четыре стоянки на 16 000 кв. м, и транспортные проблемы в центре столицы Черноземья будут практически решены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах