Примерное время чтения: 2 минуты
151

В Белгородской области хотят ввести единую школьную форму

Белгород, 2 апреля – АиФ-Черноземье

Инициатором разработки такого законопроекта стал депутат областной Думы Валерий Скруг, а поводом к нему – обращения избирателей.

– Это инициатива, прежде всего, жителей Белгорода, которую мы оформили законодательно, – поясняет депутат. – Сейчас очевидно, что это решение необходимо, Дети должны стремиться самовыражаться, выделяться своими успехами в спорте, творчестве, учёбе, а не с помощью одежды. Форма дисциплинирует, даёт почувствовать себя единым коллективом. Конечно, она должна быть практичной и красивой.

Проект закона закрепляет норму о введении единых требований к одежде обучающихся учебных заведений, расположенных на территории Белгородской области. Требования к одежде, согласно документу, должны быть установлены правительством области до 1 июня текущего года. В случае принятия закона, единая школьная форма будет введена с нового учебного года, с 1 сентября 2013 года.

Кстати, идею введения школьной формы озвучил президент Владимир Путин, выступая на конференции Общероссийского народного фронта в Ростове-на-Дону. При этом глава государства отметил, что в значительной степени решение этой задачи лежит на региональном уровне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах