Примерное время чтения: 2 минуты
111

Из-за воронежского мошенника «студенты» останутся без дипломов

Воронеж, 13 апреля – АиФ-Черноземье

В Интернете на днях специалисты-полицейские обнаружили ценное объявление: «Изготавливаем документы любого формата, водительские права, дипломы о высшем образовании, военные билеты» – и  даны контакты конкретного человека.

В полиции, конечно, воспользовались услугами такого мастера. Но не для того, чтобы лишнее высшее образование получить по бумажке. Для поимки правонарушителя правоохранительные органы устроили «контрольную закупку».

В назначенный час на Московском проспекте подставной клиент, 34-летний воронежец, ждал подозреваемого со своим новым водительским удостоверением категории «А». 27-летний «инспектор» за изготовление сначала запросил 3000 рублей авансом, а при встрече и передаче водительских прав взял еще 17 000 рублей, тут-то его и схватили.

Парень признался, что делал практически любые документы, вплоть до свидетельств о смерти. Как он сам признался, в основном его клиенты были из других регионов и общение их проходило только в сети Интернет, но это будут выяснять уже полицейские.

– В ходе обыска сотрудники полиции изъяли из домовладения правонарушителя персональный компьютер, на котором хранились личные данные клиентов, а также ряд подготовленных документов, которые также являются поддельными, – сообщили в полиции Воронежа.

Против умельца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»). Мужчину накажут в худшем случае на 4 года, а вот его клиентам, которые воспользуются поддельными документами, грозит иная расплата: штраф 80 000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах