Примерное время чтения: 2 минуты
81

Из частного сектора Липецка вывезли тонны мусора

Липецк, 23 апреля – АиФ-Черноземье

Сегодня комиссия по контролю за санитарным состоянием территории города проверяла отдаленные районы областного центра. Как оказалось, мусора там видимо-невидимо: на пустырях, обочинах дорог и во дворах. Почти везде мусорные кучи появляются рядом с многоэтажками. Потом с этих куч ветер разносит бумагу и другие лёгкие отходы на сотни метров.

Много нелегальных свалок комиссия нашла в поселках 10-я шахта, Сырском руднике, в лесопосадках, вблизи прудов, рядом с торговыми киосками и около ветхих построек. Что касается частного сектора, то проблема мусора там особенно острая: на улице Волгоградская и проезде Ильича липчане неохотно заключают договоры на вывоз мусора, предпочитая вместо этого сваливать бытовые отходы поблизости от дома, рассказывают в департаменте транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка.

Рекорд по свалкам побил район поселка Тракторостроителей, где посадки завалены бытовым и строительным мусором. В сосновой роще часто отдыхают гости и местные жители, которые почему-то оставляют мусор от своего пиршества прямо на месте отдыха.

В итоге, участники комиссии сошлись на одном, что в отдаленных районах нужно проводить субботники, а так же побеседовать с управляющими компаниями и жителями частного сектора по вопросу уборки и вывоза накопившегося мусора. Ведь за последний месяц из Липецка очистили уже 40 нелегальных свалок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах