Примерное время чтения: 2 минуты
85

Липчанам поставят малогабаритные контейнеры для мусора и раздадут мусорные пакеты

Липецк, 5 августа – АиФ-Черноземье. Как изменить ситуации с несанкционированными свалками решали представители территориального управления ЖКХ, транспорта, дорог и благоустройства на совещании у первого заместителя главы администрации города Владимира Мигиты.

Предложений по вывозу бытовых отходов из частного сектора было несколько: согласовать с жителями места, где установят специальные контейнеры, которые будет вывозить малогабаритная техника и раздача тем, кто заключил договоры, мусорных пакетов с эмблемой обслуживающей организации. Помимо этого, местные власти рассматривают вопрос установки единого для всех фирм тарифа на сбор ТБО из частного сектора.

Проблема вывоза мусора из «частных» районов для работников жилищно-коммунальной сферы не новая. Несмотря на уговоры о заключении договоров с подрядными организациями, липчане не спешат подписываться и платить за вывоз отходов. Из-за этого случаются конфликты с жителями многоэтажных домов, контейнеры которых незаконно используют «частники».

Как отметил первый заместитель главы администрации города Владимир Мигита, заодно с установкой специальных контейнеров будет решаться вопрос плохого подъезда к домам: где-то засыпят дорогу щебнем, а где-то обустроят специальные площадки для выброса мусора.

Следующее совещание по проблеме несанкционированных свалок власти хотят провести на следующей неделе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах