Примерное время чтения: 2 минуты
246

Власти Белгорода вновь решили взяться за строительство канатной дороги

Белгород, 17 июля – АиФ-Черноземье. Администрация Белгорода вновь вспомнила о канатной дороге, строительство которой уже анонсировалось в прошлом году, и объявила открытый конкурс на разработку проекта. Фуникулер, по плану, должен соединить Харьковскую гору с центром города.

Первоначальную стоимость контракта оценили в семь миллионов рублей – эти деньги будут выделены из областного бюджета. Срок изготовления проектной документации составляет один месяц. Заявку на участие в конкурсе можно подать до 12 августа, итоги подведут 19 августа.

Напомним, ровно год назад пресс-служба администрации Белгорода уже сообщала, что в городе скоро появится канатная дорога, которая свяжет железнодорожный вокзал и рынок «Южный» на проспекте Ватутина.

Предполагалось, что ее протяженность составит 2 километра 160 метров, а пропускная способность – порядка 600 человек в час. При скорости передвижения 6 метров в секунду путь от вокзала до проспекта Ватутина составит всего около девяти минут, тогда как сейчас, особенно в час-пик, из-за пробок на преодоление этого расстояния с помощью автотранспорта требуется около часа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах