Примерное время чтения: 2 минуты
78

Липецкая администрация судится с владельцами незаконных киосков

Липецк, 14 августа – АиФ-Черноземье. Местные власти продолжают борьбу с незаконным предпринимательством. Несмотря на то, что хозяев киосков не раз предупреждали штрафами, писали нестирающейся краской на объектах о необходимости сноса, владельцы так и не дали о себе знать. Торговля овощами и фруктами без соблюдения санитарных норм продолжалась, а продавцы только пожимали плечами: где руководство, они не были в курсе.

Этим летом административные комиссии устали предупреждать хозяев несанкционированных киосков, теперь в отношении владельцев решения выносит суд. К примеру, 9 августа Советский районный суд определил, что требуют вывоза два торговых объекта, расположенных в районе дома 117 по улице Московской. Законное решение вступит в силу через месяц, и, если владельцы так и не объявятся, то объекты снесут и отправят на территорию МУ «РСДРП».

В правовом управлении мэрии сообщили, что в районных судах рассматриваются еще четыре иска о незаконных торговых точках. Всего же обнаружено уже 60 нелегальных киосков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах