Примерное время чтения: 2 минуты
200

В Липецкой области появился памятник Петру I и Александру Меншикову

Липецк, 16 августа – АиФ-Черноземье. Чаплыгинцы вовсю празднуют 375-летие города и 85-летие района. Сегодня там открыли районную доску Почета и провели концерты на городских улицах.

17 августа в Чаплыгине пройдут самые важные мероприятия: разнообразные выставки, костюмированное шествие делегаций образовательных учреждений и предприятий. На 9.45 назначено театрализованное открытие праздника, а в 10.00 – открытие памятника Петру I и А.Д. Меншикову. Этого события чаплыгинцы ждали с любопытством, ведь памятник обошелся районному бюджету и меценатам более, чем в 3 млн рублей. Обязательным условием заказа было внешнее сходство с Петром Великим и Александром Меншиковым, а также доставка и установка скульптуры. Сейчас памятник, изготовленный из экологически чистых и морозостойких материалов, готов к открытию.

Помимо этого события, как сообщают на официальном сайте администрации Чаплыгинского района, горожане и гости города побывают на детском празднике в городском парке, увидят цирковое шоу, поучаствуют в конкурсах и викторинах.

С 20.00 для желающих подготовлена танцевальная программа, салют и концерт «Песни под гитару».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах