Примерное время чтения: 2 минуты
92

Полиция Воронежа проверит, действительно ли их сотрудник упал с дерева

Воронеж, 26 августа – АиФ-Черноземье. Руководство ГУ МВД по Воронежской области назначило служебную проверку в отношении одного из сотрудников структуры.

Работник полиции заявил, что 21 августа он упал с дерева во внерабочее время и поранился. Но есть основания подозревать, что мужчина попал в ДТП, при этом скрыл данный факт, нарушая закон «О полиции».

– Указанные полицейским сведения вызвали сомнения ввиду нехарактерности полученных им телесных повреждений и возможной причастности к совершению ДТП, – сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД.

Если проверка принесет положительные результаты, то есть сотрудник действительно причастен к аварии, тогда будет наказан не только он сам, но и его непосредственное руководство.

Кстати, в Павловском районе произошел похожий случай этой ночью. 26 августа в 3.05 в отделение Павловской ЦРБ поступил молодой человек: на 7-м км дороги Павловск-Калач он попал в аварию. Машина, на которой разбился мужчина, как оказалось, принадлежит не ему, а местному участковому, находящемуся в отпуске.

– Важно, каким образом автомобиль полицейского оказался в распоряжении постороннего лица, а также возможная причастность стража порядка к произошедшему ДТП, – пояснили в пресс-службе ведомства. – Руководитель Главного управления занял принципиальную позицию: укрывательству негативных обстоятельств не должно быть места в работе полиции, и будут приняты все необходимые меры для объективного рассмотрения сложившейся ситуации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах