Примерное время чтения: 3 минуты
71

Полицейским позволили кататься по ночам без разрешения

Воронеж, 5 откября - АиФ-Черноземье

В Воронеже отменили указание о запрете полицейским ездить в ночное время без предупреждения начальства. Напомним, что согласно этому постановлению, полицейские должны были предупреждать непосредственное начальство в случае, если они садятся за руль с 22:00 до 6:00.

– Указание отменено лишь частично, – сообщают пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. – Полицейским теперь разрешено ездить в ночное время без предупреждения об этом начальства. Это связано с тем, что количество аварий за то время пока действовал запрет, было сведено к нулю. Однако само указание работает, и с полицейскими проводятся различные мероприятия для предупреждения аварий по их вине.

Возрастет ли число ДТП или сократится после этого – не известно. В любом случае в области обязательно будут происходить эпизоды, которые не будут укладываться в рамки указания.

Стоит вспомнить трагический случай, произошедший 3 октября в Аннинском районе, когда сотрудник ОМОНа попал в крупное ДТП, выехав на встречную полосу и врезавшись на полной скорости в чужой автомобиль. В аварии пострадали молодая женщина, ее 4-летний ребенок и супруг. В настоящий момент семья находятся в больнице, куда, в том числе был госпитализирован и сам виновник аварии. Один человек в результате этого ДТП погиб. Авария произошла днем, и к тому же сотрудник ОМОНа находился в отпуске на момент трагедии, и указание на него уже не распространялось. Безусловно, как сообщили в ГУ МВД, сотрудник ОМОНа будет представлен к увольнению как только выпишется из больницы, а его начальник уже снят с должности.

Стоит отметить, что удивительны не сами меры для предупреждения ДТП с участием полицейских, а тот факт, что в нашей области вообще применяются для этого какие-то меры. Сотрудников полиции сравняли с детьми в детском саду, которые должны были предупреждать начальство о своих действиях. И в таком случае, что такое это указание как не признание внутренними органами собственного бессилия?..

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах