Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Орле установили причины гибели рабочих во время ремонта дома

Орёл, 29 августа – АиФ-Черноземье.  31 июля в посёлке Нарышкино мужчины задели линию ЛЭП, когда передвигали строительные леса. Из-за короткого замыкания четыре орловца погибли на месте. 
После происшествия Государственная инспекция труда провела проверку. Выяснилось: владелец частного двухэтажного жилого дома договорился со своим знакомым о проведении работ по подшивке полок кровли дома.
29 июля мужчина с тремя друзьями приступил к работе. Хозяин дома предоставил им переносную металлическую сборно-разборную вышку, которую рабочие сами собрали до высоты 8 метров.31 июля, около 10 часов, рабочие решили переместить вышку в другое место. При переносе металлическая вышка наклонилась в сторону проходящей рядом с домом воздушной электролинии и коснулась её нижнего провода, находящегося под напряжением, что  и привело к замыканию. В результате все четверо работников были поражены электрическим током и скончались на месте.

Проверкой было также установлено, что данные рабочие не были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, нигде не работали по должности в соответствии со штатным расписанием. Работы по ремонту кровли дома они выполняли самостоятельно, на свой страх и риск, пояснили в  ведомстве.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах