Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Липецкой области мстительного покупателя осудили за поджог магазина

Липецк, 30 августа – АиФ-Черноземье. 28 августа Лебедянский районный суд вынес приговор 26-летнему жителю Лебедяни за «угрозу убийства и покушение на уничтожение имущества путем поджога».

Преступление мужчина совершил еще в мае: около 21 часа 10 минут он зашел в магазин и попросил продать ему пиво. По закону продажа спиртных напитков была запрещена, поэтому покупатель получил отказ. Однако лебедянец на этом не остановился: сильно разозлившись стал кричать, чтобы испугать продавца, достал из кармана брюк нож и стал угрожать убийством.

Перепалку сотрудникам магазина удалось остановить и вывести дебошира на улицу, но по пути мужчина стал громко угрожать, что скоро подожжет магазин.

Свои слова лебедянец сдержал: через день он дождался темноты и, когда магазин закрылся, из мести поджег фасад магазина. После, убедившись, что облицовочные панели здания магазина разгорелись, с места преступления он ушел, – сообщают в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

В это время мимо магазина проезжал водитель, которому удалось потушить огонь. Благодаря этому здание и находившийся в нем товар не сгорели.

В результате, Лебедянский районный суд, учитывая то, что мужчина ранее не был судим, приговорил его к 1 году и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах