Примерное время чтения: 2 минуты
182

В Липецке осудили «охотника» на людей

Липецк, 16 декабря – АиФ-Черноземье. Липецкий областной суд вынес приговор в отношении 55-летнего жителя села Карамышево Грязинского района. Он признан виновным в совершении сразу трёх преступлений: покушение на убийство, умышленное причинение вреда здоровью и незаконное хранение огнестрельного оружия.

Как сообщила помощник председателя Липецкого областного суда Юлия Жарикова, между осужденным и 30-летним посетителем кафе, в ночь со 2 на 3 августа 2009 года произошел конфликт. Житель села Карамышево выстрелил в потерпевшего из охотничьего карабина, случайно задев и его спутницу. Молодой человек был ранен в живот, а девушка получила сквозное огнестрельное ранение в предплечье. К счастью, «скорая» приехала во время, и пострадавшему удалось спасти жизнь.

Подсудимый своей вины в совершении преступлений не признал. На суде он сообщил, что все вышло случайно: карабин нечаянно выпал из машины, произведя выстрел. Однако результаты экспертизы оружия опровергли данную версию.

Суд назначил 55-летнему «охотнику» на людей наказание в виде 5 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах