Примерное время чтения: 2 минуты
80

Начальник отдела спецназначения УФСИН в Тамбове получил три года условно

Тамбов, 4 сентября – АиФ-Черноземье. 2 сентября приговором Советского районного суда города Тамбова начальник отдела специального назначения УФСИН России по Тамбовской области осужден за превышение должностных полномочий и служебный подлог. Его приговорили к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением управленческих функций в государственных органах в течение двух лет.

Оказалось, что Михаил Сысоев с мая 2008 года по сентябрь 2011 года использовал подчиненных в качестве охранников на территории посторонних частных предприятий, а именно ООО «Форвард» и ООО «МИГ-Т»: оба предприятия занимаются оптовой торговлей. Всю операцию он проводил так, будто бы сотрудники находились на своем рабочем месте.

– С целью скрыть совершаемое преступление, Сысоев дал устное указание старшему инспектору группы кадров и психологу группы служебно-боевой подготовки заполнять табели учета рабочего времени, при этом вышеупомянутым сотрудникам отдела, которые в рабочее время занимались охранной территории вышеуказанных предприятий, ставить 40 часов рабочего времени в неделю, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области. – Зная, что табелях учета рабочего времени содержатся несоответствующие действительности данные о несении службы вышеперечисленными сотрудниками отдела, собственноручно подписал указанные табели.

Государственное обвинение настаивало на назначении Сысоеву реальное лишение свободы, но суд вынес иное решение, более мягкое. В связи с этим прокуратура вскоре решит вопрос о том, чтобы подать апелляцию на обжалование приговора.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах