Примерное время чтения: 2 минуты
174

В Белгороде может появиться реверсивное движение

Белгород, 4 сентября – АиФ-Черноземье. На состоявшейся 3 сентября встрече с предпринимательским сообществом Белгорода мэр Сергей Боженов, осуждая проблему пробок в час-пик, отметил, что помочь ситуации смогут ветки с реверсивным движением.

По его словам, большие пробки – на въезде в Белгород по утрам и на выезде из города по вечерам – связаны с агломерационной структурой города, сформировавшейся в последнее время. Жители окружающих Белгород коттеджных поселков имеют на семью одно-два авто, чтобы иметь возможность передвигаться, работают в Белгороде, а живут за городом.

По словам мэра, двухуровневые развязки и туннели, необходимые для решения дорожной проблемы, слишком дорогостоящие. Дешевле – провести ветки с реверсивным движением на основных выездах из Белгорода.

– О реверсивном движении я говорю с гаишниками в течение двух лет. Надеюсь, что этот вопрос решим, – рассказал Сергей Боженов.

По его словам, такую схему уже поддержал губернатор Евгений Савченко. Утром можно включать по главной магистрали городу одну полосу из города и три – в город. А вечером можно этот момент менять в обратном порядке. Первую ветку градоначальник обещал провести уже в следующем году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах