Тамбов, 12 сентября – АиФ-Черноземье. С этой идеей организовать Центр опекунских семей выступили представители регионального отделения союза пенсионеров России. Они планируют оказывать финансовую и моральную помощь семьям с оформленными документами о попечительстве.
Тамбовскому представительству Союза был выделен грант в размере 900 тыс. рублей. В рамках проекта Центр должен помочь развитию опекунства в Тамбовской области. Особое внимание представители союза планируют уделять семьям, где опекунами являются пенсионеры, – сообщает ГТРК «Тамбов».
Для региона этот проект имеет большое значение как с точки зрения инноваций, так и с точки зрения решений жилищных и финансовых проблем для малообеспеченных семей.
В этом году Летняя школа по правам человека пройдет в Воронеже
В Воронеже в очереди на квартиры стоит больше тысячи сирот
Жильё эконом-класса оказалось непопулярным в Воронеже
Курская область стала второй в ЦФО по рождаемости