Примерное время чтения: 2 минуты
239

В Воронеже в очереди на квартиры стоит больше тысячи сирот

Воронеж, 12 марта - АиФ-Черноземье.

Департамент соцзащиты Воронежской области отчитался за работу в 2014 году. По словам его руководителя Натальи Самойлюк, на социальную поддержку населения было выделено больше девяти миллиардов рублей.

Большая часть средств была потрачена на поддержку малоимущих и многодетных семей. Например, на субсидии семьям, усыновившим трех и более детей. За счет государства в этом году
более 500 детей из бедных семей смогли отдохнуть в Крыму за счет государства.

В юбилейный год Победы в Великой отечественной войны большое внимание уделяется ветеранам. В 2014 году три воронежских ветерана получили однокомнатные квартиры. И до конца марта власти обещают обеспечить каждого участника ВОВ субсидиями.
Приятной новостью стала информация, что в прошлом году в два раза сократилось число детей в интернатах. Многим удается найти приемную семью. Ну, а для тех, что встретит совершеннолетие в интернате, государство обязуется купить жилье. В 2014 году, по информации департамента соцзащиты, 484 человека получили квартиры, еще более 1000 стоят в очереди. Для тех, у кого своей квартиры еще нет, выделяются субсидии на оплаты аренды съемной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах