Примерное время чтения: 2 минуты
140

Уволился директор школы, в которой от газа погибла девочка

Воронеж, 19 августа – АиФ-Черноземье. Как стало известно, 17 сентября Сергей Таценко, директор школы, в которой училась девочка, надышавшаяся газом, написал заявление об увольнении «по собственному желанию».

– Такое событие, как смерть девочки в школьном туалете, не может пройти незаметно. Формально я ушёл по собственному желанию. Передо мной стоял выбор, либо я увольняюсь сам, либо меня уволят по статье, – прокомментировал ситуацию интернет-СМИ «Время Воронежа» Сергей Николаевич . – Мне сказали, что решение уже принято однозначно, что если я не уйду, будут рассматриваться документы на расторжение трудового договора в одностороннем порядке. Это был указ даже не нашего управления образования, а инстанций выше. 

Официальной версии произошедшего у следствия пока нет, но руководство школы уверено, что девочка погибла, надышавшись газом. По словам директора, четыре ученицы закрылись в туалете с баллончиком газа, которым заправляют зажигалки. По мнению молодежи, если вдыхать этот газ, то могут возникнуть галлюцинации. В итоге школьница потеряла сознание и спустя несколько минут скончалась.

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, у школьницы произошла «внезапная сердечная смерть». Что ее спровоцировало, будет разбираться более подробная судмедэкспертиза. В следственных органах не исключают, что причиной гибели подростка стало отравление.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах