Примерное время чтения: 2 минуты
112

Чиновники продолжают слать орловцам формальные отписки

Орел, 31 июля – АиФ-Черноземье. Формальные ответы городских чиновников на обращения граждан больше подписываться не будут. Такое заявление в ходе рабочего совещания 30 июля сделал сити-менеджер Михаил Берников.

Не так давно вопрос о формальных ответах чиновников на обращения орловцев уже поднимался в городской администрации. Сити-менеджер приводил пример этих отписок и обращал внимание своих подчиненных, что они обязаны давать горожанам полный, подробный и обоснованный ответ. Однако, как оказалось, чиновники пропустили это требование мимо ушей.

На минувшем совещании Берников вновь вернулся к этой проблеме, отметив, что 30% ответов на письма был вынужден вернуть. По словам главы администрации, тексты письменных ответов «просто не выдерживают никакой критики»: мало того, что они, как и прежде, формальны по своей сути, так теперь еще и не вкладываются в установленные законом сроки для ответа.

– Ответ должен быть по существу. Формальные отписки никому не нужны, они подписываться не будут. Прошу вас провести у себя совещания и акцентировать на этом внимание подчиненных, – обратился сити-менеджер к главам управлений и отделов горадминистрации.

Услышат ли чиновники очередной призыв Берникова – покажет время.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах