93

Курский «Авангард» начал сезон с победы

Курск, 17 июля - АиФ-Черноземье

Вчера на стадионе «Трудовые резервы» в Курске состоялся матч 1-го тура в зоне «Центр» 2-го футбольного дивизиона. Куряне одержали в нём уверенную победу, не помешал им в этом и дождь. А вот некоторых болельщиков осадки всё-таки спугнули: трибуны трудно было назвать заполненными.

С «Металлургом» «Авангард» встречается уже не в первый раз. В 2003 году команды играли дважды – в Выксе и Курске. Оба раза победу на сухую одержал «Авангард». А вратаря гостей знают не только курские футболисты, но и болельщики: Александр Давыдов играл за «Авангард» в 2004-2005.

Счёт открыл «Авангард». Евгений Пономарев сделал идеальную передачу Дмитрию Ахбе. Форвард бил в упор, но попал прямо в голкипера гостей Александра Давыдова. К отскочившему мячу вовремя подоспел Денис Синяев. Ему же и удалось открыть счет.

После первого гола куряне периодически подводили мяч к воротам «Металлурга». Гости тоже неоднократно угрожали«Авангарду». Столяров даже вполне мог сравнять счет, но в небольшом поединке победителем оказался Хоркин.

На 39 минуте мяч во второй раз побывал в воротах гостей. Ахбу сбили в штрафной, и сам пострадавший с пенальти отправил мяч в «девятку».

Через минуту Андрей Масловский ударил по воротам соперника. Мяч попал в штангу и от нее отлетел в сетку. Со счетом 3:0 команды ушли на перерыв.

Второй тайм активнее начали футболисты из Выксы. На 57 минуте Максим Процеров забил гол курянам. Правда он был первым и последним. Отчасти это связано с тем, главный тренер курян Сергей Францев усилил игру своей команды заменами: на поле появились Павел Есиков и Артём Митасов. Последний в скором времени доказал, что замена была не бесполезной. Митасов забил четвёртый гол «Авангарда».

Таким образом, после первого тура 2-го футбольного дивизиона куряне занимают вторую строчку. Возглавляет список команд «Центра» саратовский «Сокол»: дома команда разбила тамбовский «Спартак» с ещё более крупным счетом 4:0.

Кстати, как раз с тамбовчанами придётся встретиться «Авангарду» 21 июля. Матч пройдёт в Тамбове.