101

В День железнодорожника Лиски проиграли Воронежу

Воронеж, 6 августа - АиФ-Черноземье

Однако подарка не получилось – команда проиграла. С первых минут игры «Факел», собственно, уже традиционно в этом сезоне, попытался взять инициативу на себя. Больше того, буквально на 5 минуте встречи капитан воронежцев Любомир Кантонистов попытался пробить «Локомотиву». Но тщетно – мяч пролетает выше ворот. Ответная атака лискинцев последовала незамедлительно. После паса Ямлиханова Фаустов попытался пробить, но неточно. Лискинцы постарались повторить попытку. Например, на 20-й минуте Нартов попытался прорваться к воротам, но помешал Евгений Гапон – он загасил удар, и мяч пришёл прямо в руки вратаря воронежцев Дмитрия Терновского. Итог первого тайма – 0:0.

Уже на первых минутах второго тайма Кириленко размочил счёт встречи, пробив из штрафной хозяев в ближний угол ворот лискинцев. Фактически сразу же последовала ещё одна атака воронежцев, правда, мяч прошёл рядом со штрафной. Второй гол воронежцы забили на 61 минуте – Герасименко пробил под перекладину. Игра закончилась со счётом 0:2 в пользу гостей. До конца игры было ещё несколько опасных моментов у ворот лискинцев, правда, ни один из них не был реализован.