Примерное время чтения: 2 минуты
57

Драматичный матч «Буран» – ТХК завершился победой воронежцев

Воронеж, 14 ноября  АиФ-Черноземье

Гостям – ТХК (Тверь) – трижды удавалось сравнять счет. Казалось, что в этом матче потребуется овертайм, но за 1 минуту 35 секунд до окончания третьего периода, бурановскому НХЛовцу Алексею Смирнову удалось неожиданно вырваться один на один с вратарем противника и закатить решающую шайбу в ворота. Гости отыграться не смогли, несмотря на тайм-аут и снятого на последних секундах вратаря.

Таким образом, счет встречи – 4:3 в пользу воронежского «Бурана».

В этом матче ворота ТХК защищал опытнейший 35-летний голкипер Егор Подомацкий. В 2002 году он выиграл бронзу Олимпиады в Солт-Лэйк-Сити в составе сборной России. Также, стоит отметить, что в этом матче отличились Максим Галкин, Илья Назаревич и Константин Касаткин.

Эта победа стала для «Бурана» одной из важнейших. Оба клуба в прошлом сезоне спорили за звание сильнейшего в регионе «Центр» первенства РХЛ. Помимо этого, в составе ТХК выступает ряд бывших игроков «Бурана» – Антон Старовойт, Евгений Виксна, Роман Костромин.

Набрав 37 очков, «Буран» поднялся с 12-го на 11-е место. Следующий матч пройдет 15 ноября, в четверг. Играть воронежцы будут против ярославского «Локомотива-ВХЛ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах