Примерное время чтения: 2 минуты
201

В Тамбове задержали мошенницу, обманывающую местных пенсионеров

Наталья Колесникова / АиФ

Тамбов, 14 февраля – АиФ-Черноземье. Ранее судимая 59-летняя жительница Краснодарского края ходила по домам пенсионеров, разнося доплату к пенсии – тысячу рублей – на протяжении нескольких месяцев. При этом мелких денег у нее никогда не было, а были пятитысячные купюры. Следовательно, пожилым людям приходилось давать сдачу. Однако полученную банкноту никто из пенсионеров не проверял.

Спустя некоторое время, незнакомка, войдя в доверие, заводила заговор про обмен денежных купюр и подталкивала пенсионеров обменять все сбережения на месте. Она пугала, что в банке люди могут потерять 20%. Взамен женщина оставляла книжные закладки с изображением 5-тысячных купюр. Все операции проводились очень быстро, чтобы пенсионеры ничего не заподозрили. Только после ухода старики проверяли полученные деньги и звонили в полицию.

– Автомобиль, на котором передвигалась мошенница, был остановлен для проверки документов в г. Моршанске, – сообщили «АиФ-Тамбов» в областном УМВД России.

 При досмотре автомобиля и личных вещей мошенницы,  были обнаружены упаковки с билетами «банка приколов» различного достоинства на сумму около двух млн. фиктивных рублей. Помимо этого,  настоящие деньги в размере один млн. рублей. Их похитила женщина у пенсионеров Тамбова, Рассказово, Котовска и Тамбовского района.  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах