Примерное время чтения: 2 минуты
164

На Тамбовщине в программу капремонта включили сносимый дом

Александра Горбунова / АиФ
Тамбов, 8 октября - АиФ-Черноземье.

Многоквартирный дом в Первомайском районе Тамбовской области, признанный аварийным и подлежащий сносу, включили в Программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на период 2014 - 2043 годов. 

На момент формирования программы дом уже был признан аварийным. Под этим официально подписалась межведомственная комиссия при администрации поселка.

Оплачивать ремонт «дома под снос» жильцы отказались и обратились в прокуратуру, сообщает пресс-служба регионального ведомства. После проверки всей документации прокуратура вынесла в адрес главы администрации Первомайского поссовета представление. Согласно ему, чиновники в срочном порядке должны вычеркнуть дом из программы капремонта. А виновных в зачислении строения в списки «глобальной реконструкции» привлечь к дисциплинарной ответственности. Ведь, согласно требованиям ч.2 ст.169 Жилищного кодекса РФ взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах