Примерное время чтения: 3 минуты
133

Инновационное топливо «Фора»: география расширяется

В конце прошлого года на автозаправочном комплексе «Роснефти» на Северной площади областного центра появился новый бензин премиум-класса «ФОРА-92». Автовладельцы быстро оценили преимущества фирменного топлива, поэтому «Роснефть» планомерно расширяет географию и наращивает объёмы его продажи в Тамбовской области. Сейчас ФОРУ можно залить на трёх заправках «Роснефти» в Тамбове, а также в Мичуринске, Котовске, Рассказово и у ст. Рада на трассе «Тамбов - Пенза».

При эксплуатации современных автомобилей на деталях двигателей образуются отложения - продукты окисления и неполного сгорания топлива. Это закономерное явление, которое обусловлено его компонентным составом. Отложения накапливаются на деталях и всей системе питания двигателя, что затрудняет прохождение топливо-воздушной смеси в камеру сгорания. Как следствие - повышается расход топлива, ухудшаются динамические характеристики автомобиля, сокращается срок службы двигателя. Ну и, соответственно, существенно увеличиваются затраты на техническое обслуживание автомобиля.

Разработанные специалистами компании «Роснефть» бензины марки «ФОРА» содержат в своём составе моющий компонент и соответствуют самым строгим требованиям мировых производителей автомобилей. По своим моющим свойствам ФОРА является высокоэффективным бензином класса премиум и позволяет регулировать количество отложений, поддерживая двигатель в состоянии, близком к новому.
Результаты моторных испытаний показали, что топливо ФОРА обеспечивает устойчивую работу автомобиля, восстанавливая мощностные, экологические показатели двигателя и повышая надёжность его работы. Причём при переводе автомобиля с обычного бензина на бензин ФОРА с деталей двигателя постепенно удаляется до 75% имеющихся отложений.

Поддержание чистоты впускной системы двигателя с помощью топлива ФОРА позволяет улучшить показатели эксплуатационного расхода бензина на 3%, что равнозначно увеличению запаса хода автомобиля на одной заправке в среднем на 15-25 км.

Таким образом, новое фирменное топливо «Роснефти» помогает решить две задачи: обеспечить устойчивую работу и достижение максимальных характеристик двигателя, а также минимизировать затраты на обслуживание автомобиля, что в итоге и подтверждает высокую эффективность бензинов ФОРА.

Компания «Роснефть», один из лидеров на рынке автомобильного топлива, уже не первый год успешно обеспечивает соответствие своей продукции всем современным стандартам. Комплексный подход к решению этой задачи позволяет «Роснефти» гарантировать качество топлива на любом заправочном комплексе фирменной сети. В компании действует специальная программа контроля качества топлива, производимого на собственных заводах из самостоятельно добытой нефти, на всех этапах его транспортировки, дающая уверенность в стабильности параметров горючего на протяжении всей его «жизни» - от заводского резервуара до бака автомобиля.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах