Примерное время чтения: 4 минуты
96

Энергия добрых  дел. Тамбовские энергетики высадили «Аллею Памяти».

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. АиФ-Тамбов 22/04/2015

Новая аллея появилась на днях в Успенском сквере Тамбова. Она была посажена работниками филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбов­энерго» в рамках реализуемого «МРСК Центра» проекта «История одного подвига» и подготовки к празднованию 70–летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне и получила название «Аллея Памяти».

Увековечить имена

Тамбовские энергетики проводят социально–экологическую акцию по высадке деревьев пятый год подряд. В год юбилея Великой Победы они посвятили ее этому важному для всех событию, чтобы привлечь внимание общественности к теме сохранения памяти о героях войны, ковавших победу на фронте и в тылу.

– Подобные мероприятия для нашей компании очень важны, поскольку энергетика – это не только сложный и ответственный труд работников на производстве, но и корпоративная культура, сплочение коллектива. Проект «История одного подвига» объединил сотрудников «Тамбовэнерго» в стремлении увековечить имена героев и выразить глубокую благодарность ветеранам, которые живут рядом с нами, – рассказывает заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбов­энерго» Владимир Сыщиков.

двенадцать елей

«Аллею Памяти» сотрудники Тамбовэнерго высадили на площади Успенской церкви–часовни – красивейшем месте около завода подшипников скольжения в Тамбове. Зелёных насаждений здесь мало, поэтому тамбовские энергетики по договорённости с городскими властями решили внести свой вклад и озеленить сквер. Дерево выбрали благородное – ель, как символ памяти. Символично и количество саженцев – двенадцать, по числу городов–героев Великой Отечественной войны. 

– Опыт высадки деревьев у нас имеется. Надеюсь, ёлочки примутся, и потом будут радовать глаз, – рассказывает инженер по промышленной безопасности отдела производственного контроля Тамбовэнерго Илья Ерёмин. – Приятно осознавать, что таким образом мы не только улучшаем экологию, но и чтим память предков, погибших в борьбе за нашу мирную жизнь.

По словам начальника управления – руководителя аппарата филиала Андрея Ремизова, желающих поучаствовать в акции было много. Однако выбирали лишь лучших молодых специалистов для выполнения почётной миссии. Важно, что корпоративная политика компании направлена на сплочение коллектива. Ежегодно в Тамбов­энерго проводится много разноплановых массовых мероприятий. Кстати, в дальнейшем энергетики столь же дружно будут ухаживать за ёлочками.

Системная работа

«Аллея Памяти» – не единичная акция Тамбовэнерго в сфере экологии, а один из этапов планомерной работы по участию в озеленении парков, скверов и других значимых мест, связанных с увековечиванием памяти о героях войны. Работники филиала проводят её не только в Тамбове, но и в других районах области. Так, в один день с «Аллеей Памяти» они провели высадку деревьев у мемориала советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в селе Ковылка Кирсановского района. Мемориал был открыт несколько лет назад, работники Тамбовэнерго взяли над ним шефство. Недавно энергетики расширили площадь заложенного возле него в 2012 году елового парка, добавив сюда ещё 20 саженцев ели. А теперь украсили прилегающую к монументу территорию яблонями. Как говорится, сделано со смыслом и любовью: плодовые деревья будут расцветать в праздничные майские дни, радуя своим ароматом людей, пришедших к памятнику.

Всего в преддверии праздника Великой Победы сотрудники Тамбовэнерго в разных уголках Тамбовщины планируют высадить порядка 100 молодых деревьев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах