158

Тамбовские и чебоксарские баскетболисты одержали по одной победе

Тамбов, 9 апреля - АиФ-Черноземье.

Теперь противостояние финалистов второй по силе лиги отечественного баскетбола продолжится в Чебоксарах.

Первая встреча финальной серии в Тамбове началась под диктовку гостей, а вот у хозяев площадки, прежде всего из-за излишнего волнения, многое поначалу не получалось. Но уже к большому перерыву подопечные Александра Михайлова наладили игру и вели на экваторе первого финального матча с перевесом в 8 очков.

Решающего же преимущества тамбовская команда добилась в третьей четверти, которая и предопределила итоговый результат – 81:69 (20:25, 26:13, 18:9, 17:22). Самыми результативными у победителей стали Руслан Туманов, принесший своей команде 20 очков и Андрей Ворон, на счету которого 19 результативных баллов.

Второй поединок финальной серии был похож на сценарий лихо закрученного триллера, и не дал ни минуты скучать заполнившим трибуны болельщикам. Первая четверть завершилась вничью 18:18, после второй впереди были гости 46:33. Захватывающий сюжет продолжил раскручиваться до самого конца этого поединка. За три минуты до финальной сирены «Тамбов» после броска Тамирлана Беккиева вышел вперед – 63:62. За 14 секунд до конца уже чебоксарская команда лидировала - 69:67. А в оставшееся время бросок Руслана Туманова не достиг цели, и в результате «Ястребы» выиграли матч 69:67 (18:18, 28:15, 8:15, 15:19), и сравняли счет в серии – 1:1.

Теперь команды переезжают в Чебоксары, где 11 апреля проведут третий поединок финала российской Суперлиги 2.