88

БК «Тамбов» одолел чемпионов прошлого сезона

Тамбов, 5 декабря – АиФ-Черноземье. 4 декабря в Тамбове состоялась игра между баскетбольными клубами «Тамбов» и ижевскими «Родниками», чемпионами прошлого сезона. Вторая игра закончилась в пользу хозяев паркета.

В первом периоде результативнее оказались игроки «Родников»: первые десять минут игры принесли 15 очков против 12 очков тамбовчан. После перерыва «Тамбов» переломил ситуацию – команды ушли на перерыв со счетом 33:33.

Третью четверть снова взяли спортсмены из Удмуртии – 18:24. Но «Тамбов» смог вырвать победу: за последние десять минут игроки заработали 23 очка, тогда как сопернику удалось забросить только 13 мячей. Итог игры – 74:70.

Главными игроками тамбовской команды стали Михаил Филимонов и Антон Дудукин. Они принесли красно-белым по 17 очков.