Тамбов, 17 февраля – АиФ-Черноземье. Мать избавилась от новорожденных близнецов: тела малышей обнаружили сотрудники «Водоканала» в мичуринской канализации. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области, детские трупы были завёрнуты в медицинскую пеленку. По предварительным данным, женщина выбросила своих детей в люк.
Следователи предполагают, что младенцы пролежали в канализации около трёх дней: несмотря на влажную среду, разложение еще не началось.
– В настоящий момент проводятся экспертизы, которые смогут объяснить, были ли мальчики живы в тот момент, когда оказались в пакете. Кроме того, сейчас ищут мать, пожелавшую избавиться от своих детей, – комментирует руководитель СО города Мичуринска СУ СК РФ по Тамбовской области Алексей Стрыгин.