Примерное время чтения: 2 минуты
284

Суд вынес приговор курянке, выбросившей в кусты новорожденного ребенка

Курск, 21 ноября – АиФ-Черноземье. Суд вынес приговор 31-летней жительнице Суджанского района, обвиняемой в покушении на убийство собственной дочери. Женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Напомним, что 29 мая 2013 года жительница Суджанского района в сарае собственного дома родила девочку. Сразу после родов женщина отнесла младенца на огород и выбросила через забор в кусты.

После этого роженица вернулась домой, никому не рассказав о произошедшем. Но вскоре ей стало плохо. Муж вызвал скорую помощь. В больнице установили, что женщина несколько часов назад родила. Объяснить, где младенец, она не смогла. О произошедшем медики сообщили в полицию. Стражам порядка быстро удалось найти младенца – это и спасло девочке жизнь.

Многодетная мать признала свою вину и раскаялась в содеянном.  Всё  время следствия ребёнок жил в семье, которая с появления его на свет стала многодетной. Органы опеки и попечительства оставили ребенка на воспитании в данной семье и после вынесения приговора.  Теперь семья будет находиться под пристальным вниманием контролирующих инстанций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах