63

«Буран» с разгромным счётом выиграл у «Титана»

Воронеж, 10 октября – АиФ-Черноземье

Перед игрой «Титан» опережал «Буран» в турнирной таблице на два очка, но это было обусловлено тем, что воронежцы провели на две игры меньше, чем игроки из Клина. Последних, впрочем, этот перевес не спас.

«Ураганные» взяли инициативу в свои руки в самом начале, и уже по результатам первого периода загнали три шайбы в ворота противника. Высокий темп был выдержан и впоследствии. Во втором периоде ворота Романа Смирягина, вратаря из «Титана», хозяева поразили дважды. И в третьем периоде «титанические» попытки со стороны противника забить гол престижа оказались, на поверку, сизифовым трудом. А сине-белая дружина закатила еще одну шайбу. Итог – 6:0. Это самая крупная на сегодняшний момент победа хоккейного клуба в текущем сезоне.

На послематчевой конференции Виктор Семыкин, тренер «Бурана», сказал: «Не каждый день выигрываешь с таким счётом у хорошей команды».

В составе воронежского клуба отличились Павел Копытин, Алексей Князев, Алексей Смирнов, Александр Поляков и Константин Касаткин. Две шайбы «Бурану» удалось провести в ворота противников, реализовав численное большинство после удаления игроков «Титана».

Первая победа всухую совпала с дебютом в стартовом составе Артёма Столетова, заменившего травмированного Дениса Черепанова.

Сейчас «Буран» занимает 10-е место в турнирной таблице, имея в наличии 18 очков.

Следующий матч «Буран» проведёт снова дома,11 октября против «Кубани» (Краснодар).