Примерное время чтения: 3 минуты
512

Концерт Би-2 в Воронеже: аншлаг в зале и настоящий рок-н-рольный драйв

17 ноября в концертном зале Event-Hall состоялся концерт группы Би-2 с симфоническим оркестром. В зале был настоящий аншлаг – билеты на незабываемое выступление рокеров были полностью раскуплены. Лева и Шура приехали не одни: с собой они привезли Варю Демидову, Настю Полеву, липецкий симфонический оркестр и дирижера Феликса Арановского.  

Перед концертом музыканты ответили на несколько вопросов журналистов.

–  Расскажите о вашем проекте «Нечетный воин». Чем он вас привлекает, планируете ли вы концерты с ним?

– Этот проект только студийный, потому что в одном концерте собрать столько звезд просто нереально физически. С записью нам помогали поклонники, на этот раз, мы смогли собрать 1 100 000 рублей. Сергей Большаков обратился к своим европейским друзьям с просьбой найти нам подходящий оркестр. Мы выбирали пражский. Записывались в Праге, сводили в Голливуде, в следующую среду можно будет бесплатно скачать наш альбом, на Play market и в других музыкальных интернет магазинах. С общей помощью мы записали пластинку, можно сказать, что треть пластинки было записано благодаря нашим поклонникам, более того, мы продолжаем эту тему.

–  Почему вы выбрали для своего выступления липецкий оркестр, а не воронежский, к примеру?

 – Мы очень рады, что этот оркестр побывал с нами в четырех городах, но мы знаем, что в Воронеже замечательный оркестр – придет время, и мы выступим с ним.

–  Расскажите о записи песен с Тамарой Гвердцители.

– Мы с ней записывали песню «Безвоздушная тревога» для альбома «Спирит». Вышло очень удачно, и с тех пор сотрудничаем. Также мы с ней спели вместе песни, которые вошли в альбом «Нечетный воин-3».

–  Как вы планируете отмечать новый год?

– На новый год мы выступаем, а после поедем отдыхать с семьей на Гавайи. Кто хорошо работает, тот должен и хорошо отдыхать.

–  Собираетесь на сочинскую Олимпиаду?

Скорее всего, да.

После концерта воронежские поклонники делились друг с другом своими впечатлениями: многие были в восторге от того, что старые любимые хиты звучали абсолютно иначе. Лева дирижировал оркестром и вел себя по рок-н-рольному. Казалось, что каждое слово песен, каждое движение артистов отображается в музыке. Также прозвучали песни с нового альбома, его через неделю можно будет найти в интернете. Зал, на последней песне «В серебре», пел вместе с музыкантами стоя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах