Примерное время чтения: 3 минуты
683

В Воронеж приехали легенды московского «Спартака»

Ольга Мирошникова / АиФ

Воронеж, 25 ноября – АиФ-Черноземье. Знаменитые нападающие провели тренировку по методике легендарного тренера Константина Бескова в футбольной школе «Воронеж». Для мальчишек школы, некоторым из которых недавно исполнилось по 7 лет, прошло важное событие – официальное вступление в ряды воспитанников школы. А в рамках договора о совместной деятельности Академии футбола «Спартака» имени Федора Черенкова, ФШ «Воронеж» и областного управления по физической культуре и спорту мастер-класс с подрастающим поколением футболистов провели известные спортсмены, экс-игроки «Спартака» Федор Черенков и Василий Кульков.

Перед мастер-классом, прошла официальная церемония вручения футбольной формы младшим воспитанникам. Поздравил мальчишек с вступлением в ряды футболистов и Владимир Проскурин, президент Воронежской областной федерации футбола, кстати, в прошлом тоже игрок московского «Спартака». Первым делом, он поздравил с праздником – днем матери – родительниц юных футболистов, которые присутствовали на трибунах, а также пожелал футбольной школе «Воронеж» процветания, а ее воспитанникам – успехов. Поздравления ребята также получили и от гостей – прославленных футболистов.

– Не так важно, будете вы играть в большой футбол или нет, но вы должны приложить все усилия к тому, чтобы добиться самого высокого результата, – отметил Василий Кульков.

После официальной части, прошел двухчасовой мастер-класс с 12 и 13-летними участниками школы. Ребята поработали с известными спортсменами по методике легендарного советского тренера Константина Бескова. А по итогам мастер-класса, прославленные спортсмены даже выделили для себя нескольких юных футболистов, которые показывали очень достойные результаты.

– Методика, по которой тренировали ребят, немного усложнена, пояснил после мастер-класса Федор Черенков, но, тем не менее, ребята показали хорошую подготовку. Наше сотрудничество только началось, но процесс идет в правильном направлении и хорошими темпами.     

– Это прекрасно, что у ребят появилась такая возможность потренироваться с известными футболистами, - отметил Олег Логвинов, директор ФШ «Воронеж». – Это должно дать мальчишкам мощный внутренний стимул для движения вперед, к новым успехам. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах