77

Воронежский «Факел» обыграл москвичей из «Спартака-2»

Воронеж, 17 августа – АиФ-Черноземье. Сегодня, 17 августа, на стадионе «Труд» состоялось состязание в рамках 6 тура первенства России по футболу между «Факелом» и «Спартаком-2», которое завершилось победой нашей команды.

От футболистов фанаты ждали продолжения серии побед, которая взяла начало с потрясающей игры с липчанами под проливным дождем, а затем укрепила позиции матчем с командой Орла: собственно, они оправдали надежды.

Игра выдалась не из легких. Уже на третьей минуте возник первый опасный момент: москвичи попытались пробить мяч из штрафной, но Терновский сумел предотвратить гол. Затем на 14-й минуте Соколов делает попытку отправить мяч в ворота, но соперник отбился.

Правда, уже на следующей минуте счет был открыт: Кирилл Погребняк, приняв передачу, делает правильную подачу в сторону нижнего угла ворот «Спартака».

Следующий острый момент был на 34-й минуте, когда Комисов вышел к воротам гостей, но защитник перебил диалог, уведя мяч в угловой. После еще двух стычек тайм закончился, но наша команда была на подъеме: хотя отрыв и невелик, но все равно на шаг ближе к победе.

В середине второго тайма игра была остановлена: Погребняк оказался в горизонтальном положении на чужой стороне поля. Но тут же оказалось, что все в порядке, и матч продолжился.

Еще через десять минут Козлов, занимаясь борьбой за мяч, врезался в нашего голкипера. Игра остановлена, Дмитрию потребовалась медицинская помощь. Затем Нежелева заменили Шпаковым, но ни в оставшиеся 12 минут до конца игры, ни в добавленные две минуты счет не изменился, победа осталась за воронежцами со счетом 1:0.

Отметим, что «Спартак-2» в этом году стал делать упор на то, чтобы выйти в первый дивизион зоны «Центр». В этом сезоне они находились до текущего состязания на четыре позиции ниже воронежского клуба: сине-белые – на четвертом месте, а красно-белые – на восьмом. Теперь же, с отрывом воронежцев, Москва вовсе спустилась на десятую строчку.