Примерное время чтения: 1 минута
411

Константин Рубахин: За 40 лет добычи никеля на Хопре область обанкротится

ecoleaks.info / Depositphotos

Воронеж, 11 декабря – АиФ-Черноземье. Координатор движения «В защиту Хопра» Константин Рубахин 10 декабря заявил на камеру, что ему пытаются предъявить обвинение в организации аферы с вымогательством 15 млн рублей у УГМК. Видео-обращение было предоставлено www.gazeta.ru

– Двое задержанных по делу о вымогательстве крупной суммы, называют меня организатором аферы. Но я не имею к этому делу отношения, – говорит Константин Рубахин.

Эко-активист заявил также, что жители Новохоперского района борются против добычи никеля в регионе от чистого сердца, и клевета, которая содержится в материалах уголовного дела, оскорбляет их.

В конце Рубахин напомнил, что, по мнению членов движения, которое он координирует, геологические работы в Черноземье нанесут тяжелейший урон региону:

– За 40 лет, которые заявлены компанией как срок разработок, область станет социальным, сельскохозяйственным и экономическим банкротом.

Напомним, что следственный департамент МВД возбудил уголовное дело в отношении задержанных в Воронежской области Михаила Безменского и Игоря Житинева. Они подозреватся в вымогательстве взятки у сотрудников добывающей компании, производящей работы по геологоразведке на Хопре. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах