142

Воронежский «Буран» отдал победу «Липецку» в домашнем матче

Воронеж, 16 января – АиФ-Черноземье. «Буран» принимал на своем льду гостей из соседней области, команду «Липецк». Стоит отметить, что в составе воронежской команды впервые играл канадский хоккеист Тодд Перри, официально вошедший в нее несколько дней назад. Кроме того, незадолго до описываемой игры черноземные команды «обменялись» капитанами: экс-капитан «Бурана» Роман Костромин переехал в Липецкую область, а к воронежским хоккеистам присоединился бывший лидер липчан Евгений Штайгер.

Счет в игре в первом периоде открыли «ураганные». Однако, за три минуты до перерыва липчане сравняли шайбы.

Второй период принес еще две шайбы гостям поля, которые с самого начала второй двадцатиминутки вели игру крайне активно.

В третьем периоде воронежским хоккеистам удалось сократить разрыв на один гол. В результате игра закончилась со счетом 2:3 в пользу «Липецка».

«Буран» остался на 6 месте турнирной таблицы. Следующую игру воронежцы проведут 19 января на своем льду против красноярского «Сокола».