Примерное время чтения: 3 минуты
116

Главные события Черноземья с 9 по 14 февраля

Воронеж

Главное культурное событие прошедшей недели – воронежцы узнали театральную программу «Платоновского фестиваля»-2014. В этом году в проекте примут участие девять стран: Россия, Германия, Англия, Италия, Литва, Польша, Франция, Финляндия и Израиль.

Воронежцев ожидают постановки в новых для города форматах: уличные спектакли, «театр запахов» – постановка для людей с ограниченным зрением, которую обычный зритель может смотреть с повязкой, а также постановки с участием машин.

Еще одно событие в мире культуры – воронежская студия Wizart Animation опубликовала тизер второй части мультфильма «Снежная королева». Правда, пока видеоролик представлен только на английском языке. Премьера мультфильма состоится 25 декабря текущего года. 

13 февраля стали известны подробности о бывшем начальнике управления автодорог и дорожной деятельности Воронежской области – Александре Трубникове. Он покинул московский следственный изолятор «Матросская Тишина». Оказалось, что экс-чиновник страдает тяжелым заболеванием, при котором ему нельзя находиться в СИЗО.

Курск

В Курске продолжается вспышка кори. На начало недели было зарегистрировано около 207 случаев. Заболевание начинает распространяться по районам – корь диагностировали в Глушковском, Курской, Медвенском и Курчатовском районах. Выздоровевшими считаются более 130 человек.

Также было возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего студента Льговского ПТУ. Молодой человек подозревается в изнасиловании, сопряженном с угрозой убийством.

Стало известно о том, что работы по расширению дороги на улице 50 лет октября начнутся в мае. На снос домов, на месте которых будут построены две полосы движения, в  городском бюджете зарезервировано 45 млн. рублей.

Липецк

Самым обсуждаемым событием в областном центре стало ДТП, произошедшее на трассе «Дон» в Липецкой области, недалеко от поворота на Задонск: там столкнулись шесть большегрузов.

Движение на 418 и 426 км трассы М-4 Дон Задонского района было восстановлено в тот же день.  

Тамбов

Неделя для жителей областного центра началась с неприятного известия – в Тамбове обнаружили труп 32-летней женщины. Как выяснилось, женщина погибла от приступа эпилепсии. Расследование, на сегодняшний день, продолжается.

Также событие, получившее широкий общественный резонанс, – казнь полуторагодовалого жирафа Мариуса – вызвало критику со стороны дирекции тамбовского зоопарка: сотрудники отрицательно отнеслись к поступку своих датских коллег.  

Проект «Главные события Черноземья» – каждую пятницу на «АиФ-Черноземье».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах