Примерное время чтения: 2 минуты
101

Очередное путешествие Николая Рундквиста

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. Аиф-Черноземье 19/03/2014

По инициативе Благотворительного фонда «Дети России» (президент – генеральный директор ООО «УГМК–Холдинг» Андрей Козицын) в г. Новохопёрске откроется фотовыставка Заслуженного путешественника России Николая Рундквиста.

40 фоторабот руководителя экспедиций «Северный Полюс» (1994), «Дорогами России» (1997), «Сотый меридиан» (2002), «Северная Осетия – Алания» (2007), «Дивный Кузбасс» (2010) и многих других, автора 15 книг, будут экспонироваться в Краеведческом музее г. Новохопёрска (Воронежская область) в течение месяца.

Со своей фотокамерой Николай Рундквист обошёл практически все регионы нашей страны и запечатлел её самые заповедные, потаённые уголки. По признанию многих, фотоотчёты путешественника отличает искренность, простота и вместе с тем живописность каждой работы.

– Фонд регулярно организует художественные и фотовыставки на всей территории нашей страны, – рассказала Юлия Нутенко, директор Благотворительного фонда «Дети России». – Посредством этой выставки решено познакомить жителей Черноземья с Уралом, показать его самые красивые, самые загадочные и незабываемые места.

По словам директора Краеведческого музея Григория Ачукова, подобные экспозиции город принимает нечасто:

– Выставочный график музея насыщен, но в основном это местные авторы. Не так давно мы открывали крупную выставку воронежских художников, – вспомнил Григорий Алексеевич. – Если говорить о фотовыставках, это в основном красоты нашего края, наш заповедник. Так что Урал и его окрестности к нам «приехали» впервые, и мы, конечно, приняли такую инициативу фонда «Дети России» с радостью.

Открытием выставки программа визита Николая Рундквиста в Воронежскую область не закончилась. Для юных жителей г. Новохоперска он 15 марта провел встречу со школьниками. У ребят была возможность задать вопросы знаменитому путешественнику, услышать рассказы о далёких походах и увидеть слайд–шоу с фотографиями с экспедиций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах