Примерное время чтения: 2 минуты
42

Знай наших! (05.10.2010)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 06/10/2010

Слышал, тамбовчане вошли в международный культурный проект. Что за проект? Кто его авторы? Елена Королёва, Мичуринский район

На самом деле, 5 октября в столичной музейно-выставочной галерее "Дом Фёдора Шаляпина" откроется выставка "Сергей Рахманинов. Вариации на тему". Проект реализован в рамках года России во Франции под патронатом Министерства культуры иностранных дел России. Его куратор - директор известной в Тамбове "Новой галереи" Ирина Бирюкова.

Основу же проектной экс-позиции составили этюды и полотна живописцев, созданные во время поездок в музей-усадьбу Сергея Рахманинова "Ивановка". Однако более 40 представленных в экспозиции работ - лишь часть "рахманиновских" полотен, навеянных впечатлениями от ивановских пленэров. Создатели арт-проекта включили в экспозицию и три десятка фотографий из собрания музея-усадьбы Сергея Рахманинова.

Как отметил Владимир Пеньков, заместитель председателя Общественной палаты Тамбовской области, это единственный международный проект, который в текущем году проходит в Тамбовской области. Равно как и его организаторы - единственные, кто получил право пользования логотипом "Год России во Франции и Франции в России".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах