Примерное время чтения: 4 минуты
617

Таша Строгая: Ничего не нужно бояться, но надо быть острожной, – мой девиз

Таша Строгая, известная телеведущая и дизайнер, 30 марта провела в Воронеже мастер-класс, рассказав о секретах стиля. Мероприятие под названием «Наденьте это немедленно!» состоялось в ТРЦ «Московский проспект» и собрало более 400 человек. 

Любая девушка могла стать участницей модного шоу, отправив заявку и свою анкету организаторам. Из 104 претенденток Таша Строгая выбрала двух финалисток, которые получили от нее индивидуальные консультации по стилю и по два модных образа, которые создали настоящее весеннее настроение.

Победительницы конкурсного отбора Фото: АиФ

После модного дефиле участниц проекта, Таша Строгая ответила на вопросы журналистов.

О понимании стиля в России 

Получить рекомендации одного из лучших российских дизайнеров мечтают все женщины. Таша приоткрыла занавес тайны:

– Две основные проблемы, которые я могу отметить в отношении стиля российских женщин – это две крайности. Либо девушки совсем не следят за собой, либо отправляются на шопинг на 15-сантиметровой шпильке. То есть, нет золотой середины, нет понимания дресс-кода. Но, тем не менее, позитивные изменения есть. Вообще, я считаю, что нужно полюбить себя, таким, какой ты есть, или меняться. Легче всего ничего не делать и страдать, но этот путь ни к чему хорошему не приведет.

Также дизайнер рассказала о вещах, от которых нужно срочно избавляться:

– Точно «нет» – это жакет, надетый на «боди». Все-таки «боди» – элемент нижнего белья, и нужно понимать, что есть определенные рамки.

У самой Таши Строгой продуманный гардероб, вещи которого отлично сочетаются друг с другом:

– У меня есть «маленькое черное платье», которому уже лет 10, но оно – одно из моих самых любимых. Я даже фигуру стараюсь держать в рамках этого платья.

О профессии и о формировании стиля

Вкус, по мнению Таши Строгой, формируется еще в детстве:  

– Когда человек взрослеет – у него все меняется. На мой взгляд, родители должны с детства прививать ребенку чувство прекрасного: выставки, спектакли, литература, – все это и формирует в дальнейшем чувство стиля. Мода – многогранна, всегда есть выбор – воплотить ту или иную модную тенденцию в жизнь, или отказаться от нее.

Также Таша отметила, что очень важно, чтобы люди, занимающиеся модой, были настоящими профессионалами:

– Я не люблю, когда люди занимаются не своим делом. Если человек, который называет себя fashion-блогером, делает это профессионально, учился этому, то тогда – да. А, если дилетант пишет о моде и при этом считает себя неким мессией, вещающим людям истину, как это часто и происходит, то к его советам не стоит прислушиваться.

И напоследок дизайнер поделилась своим жизненным кредо:

–  Бояться ничего не нужно, но нужно быть осторожным. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах