Примерное время чтения: 2 минуты
511

Воронежские выпускники досрочно написали ЕГЭ по русскому языку

Александр Кряжев / РИА Новости

Воронеж, 21 апреля – АиФ-Черноземье. Досрочный этап проведения ЕГЭ по русскому языку  стартовал 21апреля, – сообщает региональное отделение департамента образования, науки и молодежной политики.

Пункт проведения экзамена был организован на базе МБОУ СОШ № 5 им. К.П. Феоктистова. Экзаменационный пункт оборудован в соответствии с новыми требованиями Рособрнадзора. На входе в здание установлен металлоискатель, в самой аудитории – две видеокамеры, с которых велась онлайн-трансляция экзамена.

В досрочной сдаче ЕГЭ по русскому языку заявлялись 7 учащихся. Из них: 5 – выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; 1 – призываемый на военную службу; 1 – с ограниченными возможностями здоровья.   Всего в период досрочной сдачи ЕГЭ в Воронежской области примут участие  12 выпускников. Для сравнения – в 2013 году досрочно  ЕГЭ сдавало 151 человек.    

С целью независимости  проведения экзамена на пунктах проведения ЕГЭ находились общественные наблюдатели. Нарушений  в ходе экзамена не выявлено.

Напомним, 24 апреля состоятся досрочные ЕГЭ по иностранным языкам, географии, химии и истории, 28 апреля – по математике,  5 мая – по информатике, биологии, обществознанию, литературе и физике. 8 мая – резервный день досрочного периода по всем предметам. 

Основной период ЕГЭ в 2014 году начнется 26 мая и завершится 11 июня. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах