Примерное время чтения: 2 минуты
186

В честь Дня Победы воронежская полиция устроила мотопробег

Николай Новожилов / АиФ

Воронеж, 9 мая – АиФ-Черноземье. Полицейский мотопробег по местам боевой славы, приуроченный к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне состоялся в Воронеже 8 мая, – сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В пробеге принимали участие байкеры и 18 представителей ворнежской полиции во главе с начальником управления Александром Сысоевым, а также сотрудники других силовых структур. Всего в праздничном флешмобе поучаствовало более 30 человек.

Мотоциклисты следовали по маршруту Воронеж – Вязноватка – Воронеж. На трассе Воронеж-Курск они возложили венки к памятнику артиллеристу Николаю Загорскому, который 4 июля 1942 года в одиночку сдерживал наступление гитлеровской армии, прикрывая отступление советских войск.

Кроме того участники мотопробега почтили память советского летчика Вячеслава Горбоконя, уроженца города Славянск. Останки сбитого самолета были найдены в 2011 году в Вязноватке.

Отметим, что подобное мероприятие проходит в регионе уже в третий раз. В 2012 году полицейские проехали по маршруту Воронеж – Острогожск – Воронеж, в 2013-м – по маршруту Воронеж – село Сторожевое (Острогожский район) – Воронеж.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах