Несмотря на то, что «Платоновский фестиваль-2014» подошел к концу, на ближайших выходных воронежцев ожидает масса интересных мероприятий, которые можно посетить абсолютно бесплатно.
День рождения Книжного клуба «Петровский»
В честь дня рождения, Книжный клуб дарит покупателям скидку 20% на все книги, а также ждет всех желающих на вечеринке «Стиляги», которая будет проходить под аккомпанемент Cheprasov jazz band.
19 июня, 21.00, Книжный клуб «Петровский». Дресс-код.
Выступление группы «БананаБис»
Группа «БананаБис» была создана в апреле 2012 года в Воронеже. На своих концертах «Банана-Бис» исполняют песни не только как вокалисты и музыканты, но и как актёры, используя клоунаду, пантомиму, хореографию, костюмы, превращая каждую песню в маленький спектакль.
20 июня, 20.00, здание Мариинской гимназии (бывший Дом офицеров).
Выставка Валентина Коржова «Белый курган»
Выставочный проект Валентина Коржова состоит из нескольких элементов: стилизованный зиккурат с 16 фарфоровыми черепами, украшенными орнаментом бывших союзных республик СССР, аудио- и видео-инсталляций.
Выставка работает до 23 июня с 12:00 до 22:00 в здании Мариинской гимназии (бывший Дом офицеров).

Концерт «Новые Композиторы»
21 июня на фестивале Академии искусств «ОТКРЫТО!» выступят «Новые Композиторы», Санкт-Петербург. По словам одного из создателей группы Валерия Алахова, это не столько музыкальный коллектив, сколько концептуальный – художники «звуковых полотен».
21 июня, 22.00, здание Мариинской гимназии (бывший Дом офицеров).
Выставочная программа Платоновфеста
Впервые в Воронеже будут представлены произведения русского авангарда из коллекций 5 ведущих провинциальных российских музеев (выставка «Свобода – причина мира»). Кроме этого, воронежцы смогут посетить фотовыставку Дмитрия Брикмана (Израиль) под названием «Иерусалим не просто город».

В рамках акции, приуроченной к 80-летию образования Воронежской области, эти выставки можно будет посетить бесплатно.
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского. Выставка «Свобода – причина мира» будет открыта до 3 августа, «Иерусалим не просто город» – до 28 июня. Бесплатное посещение музеев организовано каждое воскресенье по 12.07.2014.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть