Примерное время чтения: 3 минуты
390

Фестиваль Rock'n'Park 2: настоящий рок-н-ролл в столице Черноземья

Воронеж, 25 июня – АиФ-Черноземье.Американские рок-н-ролльщики из группы Skillet стали хедлайнером фестиваля, который прошел в концертном зале Event-Hall сити-парка «Град» 24 июня. Поклонников настоящего рока ожидало выступление сразу четырех известных исполнителей. Помимо Skillet, в рамках фестиваля выступили еще три рок-группы: «Прана», «7000$» и Noize MC вместе со своими музыкантами.

Кстати, 24 июня было выбрано не случайно для проведения фестиваля, ведь именно в этот день, 55 лет назад, Никита Хрущев пообещал вице-президенту США Ричарду Никсону показать «кузькину мать». И вторая часть Rock'n'Park только доказала это.

В рамках фестиваля выступили рок-группы: «Прана», «7000$», Noize MC , и Skillet. Фото: АиФ

Rock'n'Park собрал около трех тысяч человек, а сам концерт продолжался более четырех часов, что не могло не радовать любителей музыки «потяжелее».

Открыли фестиваль и разогрели публику группа «Прана», песни которой ждали с не меньшим ажиотажем, чем выступлений именитых коллективов.

А выступление группы «7000$» стало приятной неожиданностью для многих – вместе с музыкантами на сцене два раза появился рэпер Noize MC. Они исполнили пару совместных треков.

Сам музыкант, в рамках своей части выступления, которое, к слову, можно назвать настоящим полноценным концертом, покорил воронежцев многочисленными «фристайлами», которые он читал в перерывах между исполнением своих треков – одна песня плавно перетекала в другую. Как и тексты песен, тексты «фристайлов» были посвящены актуальным проблемам современного общества.

Но не только музыканты радовали поклонников своим выступлением, но и воронежские фанаты удивили своих кумиров: в зале, время от времени, взмывала вверх белая сковорода. И, неудивительно, что именно она была выбрана поклонниками – все дело в том, что название группы Skillet переводится как «сковорода».

Также поклонницы американцев решили порадовать их еще одним необычным флешмобом. Как только послышались первые аккорды, и зазвучал голос Джона Купера, вверх взмыли сотни белых сердечек с надписями «Welcome toVoronezh» и с некоторыми другими приветственными словами.

Кроме того, среди фанатов Skillet нашлись настоящие художники: они нарисовали портреты каждого из участников группы и передали их на сцену.

Естественно, американцев не оставил равнодушным такой теплый прием. Солист Skillet явно был рад такому вниманию со стороны фанатов и благодарил их за ту энергетику, которая шла из зала.

Несмотря на то, что фестиваль длился более четырех часов, воронежцы отзывались о Rock'n'Park с большим воодушевлением и еще продолжают делиться фотографиями, видео и своими эмоциями в социальных сетях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах