Примерное время чтения: 2 минуты
178

Воронежские автобусы проверили на чистоту салонов

Елена Деревянкина / АиФ

Воронеж, 22 июля – АиФ-Черноземье. Проверка управления транспорта обследовала городские маршруты на остановке по ул. Антонова-Овсеенко В Воронеже 22 июля.

 Место выбрали неслучайно – это конечная около десятка маршрутов: 90, 125, 57в, 37, 47, 75, 16в, 81 и др. Люди в ярких зелёных жилетах осматривали автобусы, проверяя чистоту салона, наличие всех необходимых документов и безопасность.

Важно, чтобы в автобусе был порядок – кресла на месте, поручни не отваливаются, огнетушитель закреплён, связь с водителем работает. Конечно, идеального порядка добиться нелегко, поэтому некоторые водители, только завидев людей в зелёной форме, быстренько пускались далее по маршруту, не задерживаясь на конечной, или вообще вдруг отправлялись на ремонт.

– Все найденные нарушения перевозчик должен устранить в кратчайшие сроки, если же нарушение крупное, например в салоне находятся посторонние незакреплённые предметы, то автобус вообще снимают с маршрута, – пояснил Владимир Анисимов, руководитель воронежского управления транспорта.

Утром серьёзных неполадок не обнаружили, но проверка продолжается. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах