Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Старом Осколе начались проверки припаркованных на ночь «маршруток»

Татьяна Черных / АиФ

Белгород, 8 апреля  – АиФ-Черноземье. Проверка обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры проведена управлением транспорта и связи совместно с управлением безопасности администрации Старооскольского горосдкого округа и с участием специалистов старооскольского отделения управления государственного автодорожного надзора, сообщили в пресс-службе администрации округа.

В ходе проверки особое внимание было уделено обеспечению безопасного хранения транспортных средств, обслуживающих городские и пригородные маршруты. Оставленный на ночь без присмотра автобус или «маршрутка», могут утром оказаться опасными для перевозки пассажиров. Комиссией были обследованы дворовые территории и проезжие части юго-западных и северо-восточных микрорайонов Старого Оскола, ряд городских проспектов. В ходе проверки выявили более 20 нарушений.

Из 21 единицы пассажирского транспорта пять  были разукомплектованы и стояли без опознавательных знаков. Также было обнаружено два  транспортных средства, осуществляющих перевозку пассажиров, собственники которых не имеют свидетельства на право осуществления пассажирских перевозок. А одно транспортное средство с правом осуществлять перевозки по определенному маршруту,  курсировало по другому маршруту. По всем выявленным нарушениям виновные будут привлечены к административной ответственности.

Комиссионные мероприятия по выявлению нарушений хранения автобусов, обслуживающих регулярные перевозки пассажиров, будут проводиться  и дальше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах